Мы много говорим о дороговизне, экономии и действительно не любим терять то, что имеем. Впрочем, одно исключение все же есть, и на проблему потери тепла мы стали обращать внимание лишь тогда, кода рынок заставил нас понять, что тепло – это самый обычный товар, и плохая теплоизоляция труб способна стать разорительной. Удивительно, но проблемы теплоизоляции труб никого особенно не интересовали, пока энергетический кризис, разразившийся в 1974 году, не поставил мир на грань катастрофы. Так как было очевидно, что производство тепла уже почти достигло своего естественного предела, о теплоизоляции труб, несущих, в буквальном смысле слова, драгоценные гигакалории, наконец-то заговорили не только ученые, но и архитекторы. Но даже сегодня потери от неэффективной теплоизоляции в теплосетях составляют более трети от общей выработки тепловой энергии в Российской Федерации. Фактически это эквивалентно тому, что при плохой теплоизоляции труб и помещений мы из своего кармана оплачиваем нагрев окружающей атмосферы. Страдают от некачественной теплоизоляции и обычные потребители. То, что тепло будет затрачено впустую, не учитывается, и заплатить за него все равно придется.

Можно ли избежать потерь тепла?

Разумеется, полностью избавиться от тепловых потерь невозможно, но специалисты фирмы «Медиум - Строй» на практике доказали, что существуют эффективные способы свести их к минимуму.

Мы предлагаем теплоизоляцию труб  для максимального снижения потерь в системах отопления.

Накопленный опыт позволяет уверенно говорить, что лишь теплоизоляция труб, выполненная с помощью современных высокотехнологичных материалов, каким и является ППМИ, обязательное условие того, что необходимое тепло (или холод) дойдет до потребителя.

Разумеется, это будет лишь в том случае, когда монтаж теплоизоляции будет выполнен квалифицированно и  в строгом соответствии с требованиями стандартов. Наша теплоизоляция труб обеспечивает качество, и не требовательна к квалификации монтажников.

Фирма «Медиум - Строй» гордится тем, что обеспечила надежную теплоизоляцию труб и теплоизоляцию трубопроводов для теплотрасс таких крупных клиентов, как:

ЗАО «Патриций» - теплотрассы г. Гродно, г. Белгород, г. Минск;

ЗАО «Теплоснабжение» г. Обнинск;

«Богородские коммунальные системы» г. Ногинск;

«МУП  ПТО ГХ»  г. Дубна;

ОГЭ, ОКС «ОИЯИ» г. Дубна;

ЗАО «УЭСК «Коралл» г. Екатеринбург;

ЗАО «Термосервис» г. Обнинск;

ЗАО «Тула теплосеть» г. Тула;

ТГК 4 г. Тула при РАО ЕЭС;

СУ- 326 г. Санкт – Петербург (теплотрасса поселок Тельман);

Приозерские тепловые сети (Ленинградская область)

ООО «Жилкомснаб» г. Рыбинск;

ЗАО АК «Монтажспецстрой» г. Дубна;

ЗАО «СтройКом» г. Ярославль;

ЗАО «Универсал МСУ -95» г. Протвино;

ООО «Рейнвест» г. Зеленоград;

ООО «МАФ» г. Подольск;

ООО «Яр- Арматура» г. Ярославль.

Наши клиенты убедились в высоком качестве теплоизоляции труб.

В настоящее время разработаны десятки видов конструкционных материалов, используемых для теплоизоляции труб. Наша теплоизоляция труб самая эффективная.

« назад